Команда ЮУрГУ примет участие в финале юбилейного чемпионата «CASE-IN» в Москве

В 2022 году чемпионат «CASE-IN» посвящен теме «Индустрия 4.0»: она пронизывает задания всех соревнований, проходящих в рамках юбилейного X сезона чемпионата.

«В этом году на финал «CASE-IN» приедут 134 команды студентов, - рассказывает основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артем Королев, - к студентам присоединятся молодые специалисты: 15 молодежных команд Лиги молодых специалистов и 6 команд Специальной лиги ПАО ”Т Плюс”».

В финале Студенческой лиги встретятся команды 108 вузов из 44 городов России, в их числе команда из Республики Казахстан и 3 команды из Республики Беларусь. Южно-Уральский государственный университет на чемпионате представляют: Павел Нифантьев (П-337), Наталья Черкасова (П-336), Ксения Рыбальченко (П-336) и Данил Афанасьев(П-336), Екатерина Лекерова, Максим Козлов и Сергей Шуплецов, сопровождает ребят Иван Ильин, заместитель директора Политехнического института ЮУрГУ по воспитательной работе. Студенты Политехнического института будут бороться за звание лучшие по направлению Электроэнергетика и Металлургия.

Студенты по заданию компаний–партнеров чемпионата представят решения по 10 отраслевым направлениям: автоматизация и IT, геологоразведка, горное дело, горные машины и оборудование, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, проектный инжиниринг, промышленная безопасность, электроэнергетика.

В рамках финальных заданий будущим специалистам промышленности предстояло доработать задания кейсов, полученных на предыдущих этапах чемпионата. 

Завершит финал торжественная церемония награждения чемпионов и призеров X сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» с участием представителей Министерства энергетики Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей», Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и отраслевых компаний - партнеров проекта.

«Наградой победителям и призерам станут стажировки и трудоустройство в компании – партнеры чемпионата, поступление в аспирантуру и магистратуру вузов − партнеров на льготных условиях, новые карьерные возможности и участие в отраслевых молодежных образовательных форумах», – прокомментировал Артем Королев.

Для справки:

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным в 2015 году.

Дата события: 
пятница, 27 мая, 2022 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.