Хорошее настроение и музыка: перед главным корпусом ЮУрГУ прошел концерт

Для студентов, сотрудников и жителей города сыграл Ансамбль «Уральский диксиленд Игоря Бурко». Музыканты часто вдохноляются композициями своих земляков-уральцев. Поприветствовал гостей и музыкантов Проректор по молодежной политике и социальным вопросам Вячеслав Бурматов:

«Южно-Уральский государственный университет рад приветствовать вас на сегодняшнем концерте! Подобные выступления уже стали традиционными: в прошлом году концерт прошел на улице из-за коронавирусных ограничений, однако сегодня мы снова обратились к этому формату. Сегодня в ЮУрГУ созданы все условия для развития культурного кругозора наших студентов: регулярные выступления музыкантов, танцевальных коллективов, концерты. У ребят есть возможность посещать всевозможные творческие секции и реализовывать себя, развиваться и получать не только научные знания».

Вот и в этот раз на ступеньках главного корпуса ЮУрГУ звучали такие композиции как: «Люблю Урал», «Над вечерним Челябинском», «Таганай», «Челябинск, ты моя любовь». Исполнял песни вокальный квартет DV-Show, а также солистка Кристина Рыжковская.

Лидия Завьялова проживает недалеко от университета. Пенсионерка признается, что является частым гостем мероприятий ЮУрГУ:

«Очень здорово, что ЮУрГУ проводит такие мероприятия, на которые можно сходить жителям нашего города. Сегодня очень не хватает живой, настоящей музыки, которая дарит хорошее настроение, живые чувства, заставляет задуматься о прошедших годах и о любви к родному краю».

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.