АСИ провел День открытых дверей в Доме архитектора

«Ориентир 22-23» – с таким названием прошел День открытых дверей Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета.

Преподаватели выпускающих кафедр Елена Серебренникова («Строительные конструкции и сооружения»), Александр Орлов («Строительные материалы и изделия»), Наталья Саломатина («Строительное производство и теория сооружений»), Марина Белканова и Елена Анисимова  («Градостроительство, инженерные сети и системы») рассказали участникам встречи об особенностях поступления в 2022 году, обучения в институте, дальнейшем трудоустройстве, возможностях совмещать обучение с работой в ведущих строительных компаниях региона и возможных скидках для контрактной формы обучения в рамках бонусной программы ЮУрГУ.

«Сегодня я узнал много нового о строительных специальностях. Теперь я задумываюсь о поступлении в Архитектурно-строительный институт, так как понял, что нет более востребованной и разносторонней профессии, – говорит учащийся 35 лицея Валерий Попов. – Самое интересное было в том, что это не просто День открытых дверей в учебном учреждении, а в месте напрямую связанном с искусством и строительством. В Доме архитектора царит творческая атмосфера».

С миром искусства в Архитектурно-строительном институте ребят и их родителей познакомила Вера Осадчая, рассказав о творческих направлениях «Дизайн архитектурной среды», «Дизайн» и «Архитектура». Параллельно в холле была организована выставка самых ярких творческих и инженерных выпускных квалификационных работ выпускников.

«Мне понравилось мероприятие. Очень хорошо подобраны спикеры, которые понимают, о чем говорят. Они смогли ответить на все интересующие меня вопросы. В конце выступлений я поняла, что хочу поступать на направление “Дизайн архитектурной среды”, так как там есть все для созидания:  что-то от строительства, что-то от искусства, на этом направлении можно создавать что-то новое. Отдельное спасибо организаторам за возможность узнать об институте и представление информации в необычном формате», – поделилась впечатлениями ученица 9 класса Екатерина Якунина.

Любое мероприятие в ЮУрГУ не проходит без активистов. И этот проект не стал исключением. Студенты разных курсов и направлений подготовки, в том числе «Городской кадастр» и «Строительство уникальных зданий и сооружений» Милана Тюменцева, Анастасия Прокофьева, Гор Пиначан, Дэвид Сидельников, Анастасия и Ринат Сараевы рассказали о возможностях развития своих компетенций, успешном совмещении обучения с работой в строительных организациях.

Студентка 2 курса АСИ Валерия Одинцова стала одни из организаторов мероприятия. Девушка оценила работы команды на отлично:

«Мы долго готовились к этому проекту, чтобы дать жизнь чему-то новому. Дирекция Архитектурно-строительного института сделала все необходимое, чтобы это мероприятие состоялось. Я верю, что это только начало и с каждым годом проект будет масштабнее. Цели, которые ставила команда, были достигнуты. У всех присутствующих было хорошее настроение, и мы получили мотивацию работать над проектом дальше. Огромное спасибо ребятам, что ответственно подошли к работе. Вы лучшая команда!»


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.