«Уральский диксиленд» выступит перед главным корпусом ЮУрГУ

20 мая в 15:00 перед главным корпусом в Южно-Уральском государственном университете состоится концерт «Над вечерним Челябинском», посвященный закрытию сезона студенческой филармонии.

В течение учебного года в рамках студенческой филармонии у студентов, преподавателей и сотрудников ЮУрГУ есть возможность посещать концерты именитых коллективов со всей страны. Это позволяет расширять кругозор и, конечно, получать удовольствие от музыки.

В этот раз в ЮУрГУ выступит Ансамбль «Уральский диксиленд Игоря Бурко», который часто обращается за вдохновением к песенной классике своих земляков – уральских композиторов.

«Коллектив был создан на Урале и все годы прославлял родной край в своем творчестве. По большей части наш репертуар состоит из произведений традиционного джаза, пьес советских композиторов, народных песен. В 1970-е годы наш диксиленд играл “Уральскую фантазию”, созданную аранжировщиком Станиславом Бережновым. Тогда всем отечественным эстрадным коллективам буквально вменялось в обязанность играть материал такого рода. Но прошли годы, идеологические рамки стали частью истории, а хорошие песни, которые любят на Южном Урале, да и за его пределами тоже, остались. И сегодня мы с нашими аранжировщиками Наилем Загидулиным и Константином Щегловым хотим придать им джазовое обрамление. Сейчас это будет смотреться как интересный творческий эксперимент. А может, даже мы положим начало новому направлению уральского джаза!» – говорит художественный руководитель Валерий Сундарев.

Черпать идеи «Уральский диксиленд Игоря Бурко» будет в мелодиях Олега Кульдяева, Евгения Родыгина, Владимира Веккера, Валерия Ярушина, Олега Митяева и других известных авторов. Основное внимание в программе сосредоточат на песнях. Их исполнят солистка Кристина Рыжковская, вокальный квартет «DV-Show», Валерий Сундарев, а некоторые композиции превратят в инструментальные пьесы.

Программа концерта

Подробную информацию вы можете узнать в Центре творчества и досуга (ауд. 339-г). Телефон 267-98-29.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.