В ЮУрГУ презентовали книгу о военных подвигах южноуральцев

В Южно-Уральском государственном университете прошла тематическая встреча студентов Высшей школы экономики и управления с заместителем управляющего Челябинского отделения ПАО Сбербанк Евгением Серяпиным.

Евгений Серяпин презентовал студентам книгу «Знамя победы родом с Урала» о подвигах южноуральцев во время Великой Отечественной Войны. Издание книги, приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, стало возможным благодаря руководству Сбербанка и Центрального военного округа.

Рассказывая о том, как создавалась книга и какие историю были положены в ее основу, Евгений Серяпин особо отметил боевой и трудовой подвиг южноуральцев в военные годы. В ходе общения студенты с гордостью рассказывали о своих родных, прошедших войну. К сожалению, лишь немногие ребята смогли лично поговорить с героями при жизни, но те, кто слышал истории военного времени из первых уст, будут помнить об этом всю жизнь.

На встрече сотрудники Сбербанка провели небольшую викторину среди студентов на знание героев, чьими именами названы улицы Челябинска. Ребята, правильно отвечавшие на вопросы, в подарок получили памятные монеты Сбербанка.

От имени Сбербанка книгу «Знамя Победы родом с Урала» заместитель  управляющего Челябинского отделения ПАО Сбербанк передал в дар нашему университету.

 

 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.