В ИСТиС прошел урок, посвященный Великой Отечественной войне

На кафедре Туризма и социально-культурного сервиса Института спорта, туризма и сервиса состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы советского народа над фашистскими захватчиками в войне 1941-1945 годов.

Торжественная форма, солдатские пилотки, студенческие баннеры на военную тематику создали теплую атмосферу к открытому непринужденному общению.

Студенты первого курса группы СТ-151 подготовили интересные рассказы об основных военных действиях и о людях, прошедших дорогами войны.

Ребята услышали рассказ о начале войны, который подготовила Виктория Павлюкевич, о великих военных сражениях рассказали Владислав Давыдов и Екатерина Клягина, о военных полководцах-руководителях крупнейших военных операций рассказали Полина Блинова и Мария Белкина, о партизанском движении подготовили рассказ Анастасия Пасюк и Анастасия Бредихина, о детях военной поры прозвучало повествование Рании Низамовой.

Пожалуй, самым памятным и знаковым стал рассказ Анастасии Борониной о своих родственниках из села Учалы (Башкортостан), воевавших на фронтах Великой Отечественной войны (Игнат Иосифович Луговой), побывавших в оккупации «под немцами и белочехами» (Матрена Алексеевна Папушка) и офицере-кавалеристе Фёдоре Федоровиче  Боронине и о подростках тружениках в военное и послевоенное время.

В завершение мероприятия студенты все вместе исполнили популярную военную песню «Катюша».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86