ЮУрГУ вошел в список победителей конкурса «Пресс-служба вуза»

Информационную работу с сайтом ЮУрГУ высоко оценили на Всероссийском конкурсе «Пресс-служба вуза». Управление медиакоммуникаций и мониторинга попало в ТОП-10 лауреатов Конкурса по двум номинациям из десяти предложенных. Определяла победителей и подводила итоги Конкурса конкурсная комиссия - эксперты из числа журналистов издания «Аккредитация в образовании», редакторы официального сайта akvobr.ru.
Конкурсной комиссией рассматривались материалы, опубликованные на официальных сайтах образовательных организаций высшего образования в период с 1 марта по 31 марта 2022 года. В части критериев оценивания помимо частоты публикаций, качества (полнота, содержание, структура), целевого диапазона, учитывается наличие/качество визуального контента. Также принимается во внимание тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества).

В номинации «Профи» (3 место) работа оценивалась по следующим критериям: частота публикаций в новостной ленте, качество публикуемых материалов, а также тематическое разнообразие. В номинации «ИнтерГрация» (8 место) команда жюри оценивала освещение международной деятельности вуза, в которую входит реализация совместных проектов, результаты работы международных научных коллективах, а также информационные материалы об иностранных студентах и преподавателей университета.

«Аудитория нашего сайта – это студенты и сотрудники университета. Каждую неделю в ЮУрГУ проходят десятки различных мероприятий, о которых мы хотим рассказать нашим читателям и подписчикам, пригласить принять участие в них. «Команда управления «держит руку на пульсе» университетской, студенческой жизни, оперативно размещая информацию о ней на сайте и в социальных медиа, — говорит Елена Давлетшина, начальник Управления медиакоммуникаций и мониторинга ЮУрГУ. — В университете ведется активная научная деятельность: ученые ЮУрГУ занимаются перспективными разработками и исследованиями, о которых нужно говорить на всю страну, на весь мир. Наши научные новости регулярно попадают на сайты крупных федеральных информагентств и новостных агрегаторов».

Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов. За 7 семь лет проведения конкурса «Пресс-служба вуза» участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны, свыше 100 вузов были отмечены в качестве лауреатов и победителей конкурса в 8 номинациях.

Полный список победителей

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.