Студенты ЮУрГУ второй год подряд становятся призерами Олимпиады МГУ им. М.В. Ломоносова

20 и 21 апреля в Москве прошла олимпиада по финансовой грамотности, которую проводит экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Российской Федерации «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».

Тема олимпиады по финансовой грамотности 2021/2022 – «Искусственный интеллект и большие данные в финансовой грамотности». Задания были разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

В отборочном туре соревновались за победу 107 команд из всех федеральных округов страны. В финальный тур вышли 8 команд в том числе команда ЮУрГУ – единственная от Уральского Федерального. Команда университета состояла из четырех студентов групп элитной подготовки кафедр «Экономика и финансы» и «Экономика промышленности и управления проектами».

Успешно справился с непростыми заданиями, продемонстрировал свои отличные знания в области финансов и финансовой грамотности и стал призером олимпиады студент 3 курса кафедры Экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ ЮУрГУ Руслан Ибатуллин. Результат засчитывается в качестве баллов вступительного экзамена по специальности при поступлении на магистерскую программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

Поздравляем с достойным результатом Руслана и его наставника Нину Жданову, кандидата экономических наук, доцента кафедры «Экономика и финансы» ВШЭУ ЮУрГУ.


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.