На кафедре русского языка как иностранного ИЛиМК прошла студенческая конференция

На кафедре русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета состоялось традиционное секционное заседание студенческой конференции.

В мероприятии приняли участие студенты, обучающиеся по программам магистратуры кафедры – Русский язык как иностранный и Русский язык в бизнес-коммуникации.

Ежегодно конференция вызывает большой интерес у иностранных студентов. В этом году были представлены результаты исследований, выполненных под руководством доцентов кафедры – Елены Дорониной, Юлии Казаковой, Евгении Ульяновой и Олеси Шарафутдиновой.

Работа была организована в смешанном формате – очном и дистанционном. Подобная форма работы позволила принять участие в конференции и тем студентам, которые находятся сейчас за пределами Российской Федерации и обучаются дистанционно.

В рамках секций был рассмотрен широкий круг вопросов: специфика обучения русскому языку китайских учащихся, национальные особенности речевого этикета, фразеологизмы с компонентом «вода», средства создания речевого имиджа, стереотипы китайских и российских студентов в межкультурной коммуникации и многое другое.

Поздравляем участников конференции с блестящими выступлениями и успешной апробацией научной работы!


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.