Магистрант ЮУрГУ Яна Ким попала в рейтинг Forbes «30 до 30»

Ежегодно российское отделение журнала Forbes формирует рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет («30 до 30»). Редакция ищет самых ярки и молодых деятелей в десяти основных категориях: предпринимательство, управление, финансы и инвестиции, наука и технологии, социальные практики, спорт и киберспорт, искусство, музыка, мода и дизайн, а также новые медиа.

Из лонг-листа команда жюри и экспертный совет выбирают 30 человек – 30 самых лучших, успешных и перспективных. В список это года вошла и Яна Ким – магистрант Южно-Уральского государственного университета по направлению «бизнес-информатика»!

В 2016 году Яна переехала в Челябинск из Казахстана, поступила в ЮУрГУ и устроилась на свою первую работу в качестве менеджера проектов в студию веб-разработки Aimax (Челябинск). Там она занималась созданием сайтов и приложений для X5 Group, Альфа-банка, ВТБ. За три года в Aimax Ким доросла до позиции менеджера по развитию. После этого она перешла на работу в компанию-разработчика систем распознавания лиц и объектов 3DiVi, где курировала одно из продуктовых направлений.

В 2021 году Яна Ким вместе с сооснователем 3DiVi Андреем Валиком создали проект «EVA Lab», который уже в сентябре того же года презентовал свою первую разработку: алгоритм компьютерного зрения, который способен распознать новообразования, воспаления и иные отклонения нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Сейчас «EVA Lab» уже пилотируется в Челябинском онкоцентре, с его помощью проанализировано более 1000 пациентов. Во время эндоскопии алгоритм «EVA Lab» анализирует данные с камеры внутри организма и «подсвечивает» врачу на экране определенные участки, в которых программа обнаруживает признаки онкологии. «EVA Lab» позволяет существенно ускорить процедуру эндоскопии и сделать ее дешевле.

Поздравляем Яну и желаем ей профессиональных и творческих успехов!

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.