Иностранные студенты ЮУрГУ принимают участие в Международном форуме

Прямо сейчас в Екатеринбурге проходит XI Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ) «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей», организованный Ассоциацией иностранных студентов России. Традиционно, иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета приняли в ЕЭФМ самое активное участие.

От ЮУрГУ в Евразийском экономическом форуме молодежи принимают участие: Тожикулова Дилрабо, Тожикулова Дилноза, Мохаммед Ахмед, Ислам Ваел, Искакова Сания, Аманбаева Гулшода, Бизу Деста, Атлуханов Эдгар, Камила Хужамкулова, Фаррух Нурбоев и Виджевира Увинду. Свое участие также подтвердили главы дипломатических представительств иностранных государств и консульства.

Партнерами и организаторами форума выступают: Министерство науки и высшего образования РФ, Вольное экономическое общество России, Федеральное агентство по делам молодежи, Администрация Губернатора и Правительства Свердловской области, а также ряд крупных общественных объединений и представители бизнеса.

Работа форума проходит на 6 тематических площадках, организованных в России, Азербайджане, Республике Беларусь, Казахстане и Таджикистане. Гости форума – иностранные студенты со всей России - могут послушать лекции российских и зарубежных экспертов, принять участие в различных олимпиадах, а также в конкурсе научно-исследовательских работ. Кроме того, в этом году у студентов есть возможность презентовать свои наиболее яркие проекты в рамках шести конгрессов: экономистов и финансистов, инноваторов, управления и права, предпринимательства и инжиниринга, стратегов и школьников.

Для справки:

В прошлом году Евразийский экономический форум молодежи собрал более 5500 участников из 74 регионов России и 64 стран мира. В нем приняли участие 19 послов иностранных государств, а также 36 ректоров из России, СНГ, а также Турции.

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86