Выпускники готовятся представить свои стартапы экспертам

Близится лето и время защиты ВКР, а это значит, что полным ходом идет подготовка участников конкурса “Стартап как диплом”. Уже 27 апреля им предстоит рассказать о  своих стартапах экспертной комиссии, ответить на вопросы экспертов и доказать, что их проекты готовы к успешному продвижению на рынке.

В финале конкурса есть как технологические проекты, так и проекты социальной и креативной направленности, экспертов ожидает большое разнообразие бизнес-идей, над которыми команды работали с участием наставников - опытных бизнесменов. Среди проектов и разработка креативного канала  об изучении иностранных языков в поликультурном пространстве и его применение для возможной эмиграции и интеграции в культурное пространство другой страны, и разработка концепции экологичного кафе, в котором подают блюда из насекомых.

Формированию бренда города Челябинска может поспособствовать проект создания интерактивного квеста по культурным местам столицы Южного Урала. Разработка веб-приложения телемедицины MedPlus имеет высокое социальное значение, а  реализация многоуровневой туманной вычислительной платформы, позволяющей организовать сбор, хранение и интеллектуальный анализ данных, может использоваться как базовая технология для разработки большого количетсва цифровых решений.

С нетерпением ждем презентации проектов!

Пожелаем ребятам удачи и воплощения своих бизнес-идей!

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Фото: pixabay.com
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86