В ИЛиМК пройдет вебинар от компании-разработчика технологий разговорного искусственного интеллекта

28 апреля 2022 года в 16:00 в Институте лингвистики международных коммуникаций состоится вебинар «Разговорный искусственный интеллект». Вебинар будет проводить Петр Мицов, генеральный директор компании Just AI (Санкт-Петербург), основным видом деятельности которой являются научные исследования и разработки в области разговорных AI-решений.

Компания занимается созданием диалоговых технологий для разработчика в виде фреймворка для создания ботов и игр, платформы для разработки голосовых ассистентов, конструктора чат-ботов, а также готовых решений для бизнеса в форме виртуального оператора, голосового ассистента, виртуального секретаря, бота-рекрутера и других. Программное обеспечение Just AI входит в реестр отечественного программного обеспечения.

На вебинаре Петр Мицов планирует рассказать о современных трендах в сфере диалогового искусственного интеллекта, технологиях в этой области, созданных экосистемах ассистентов, которые активно развиваются в России и за рубежом в последние несколько лет. Также расскажет, для чего используется разговорный искусственный интеллект, на ярких реальных примерах покажет возможные сферы его применения.

Приглашаем на вебинар студентов и преподавателей,  всех, кто интересуется вопросами применения технологий искусственного интеллекта для решения задач в области обработки естественного языка, кто хотел бы разбираться в современных инструментах для создания диалоговых систем, трендах в области речевых технологий и тех, кто хотел бы узнать, чем сегодня занимаются компьютерные лингвисты.

Вебинар будет проходить в конференции Google Meet. Для получения ссылки на видеоконференцию необходимо заполнить форму регистрации на вебинар по ссылке.

Ссылка на видеоконференцию будет разослана зарегистрированным участникам за 1 час до начала конференции.

 

Дата события: 
четверг, 28 апреля, 2022 - 16:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.