Студенты ЮУрГУ обсудили проблемы правоохранительной деятельности органов внутренних дел

Студенты кафедры судебной и правоохранительной деятельности Софья Богатырева, Анна Григорьева, Татьяна Сушарина, Ксения Руденко, Наталья Гончарова, Алена Зиновенкова приняли участие в ежегодной Международной научно-практической конференции курсантов, слушателей, студентов и адъюнктов «Актуальные проблемы правоохранительной деятельности органов внутренних дел» в Уральском юридическом институте МВД России.

В работе конференции приняли участие обучающиеся образовательных организаций высшего образования Республики Беларусь, Республики Казахстан, Монголии и Российской Федерации.

На пленарном заседании были заслушаны доклады по актуальным проблемам правоохранительной деятельности органов внутренних дел Российской Федерации и органов правопорядка зарубежных стран. Особое внимание докладчики обратили на современные методы борьбы с коррупцией, обеспечение прав и свобод личности, актуальность развития международного сотрудничества в сфере противодействия транснациональной преступности и обеспечения национальной безопасности.

Студенты кафедры выступили с докладами на четырех тематических секциях, в которых отразили наиболее проблемные и актуальные вопросы практической реализации важнейших направлений деятельности органов правопорядка. Выступления были сопровождены качественными презентациями и видеоматериалами, которые способствовали наиболее глубокому восприятию новой многоаспектной информации.

По итогам выступления студенты Юридического института Южно-Уральского государственного университета были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86