В ЮУрГУ наградили лучших студентов, аспирантов и преподавателей Политеха

Всю неделю в Южно-Уральском государственном университете проходили «Дни Политехнического института – 2022». Это традиционное ежегодное мероприятие самого крупного вузовского института. 

С 18 по 21 апреля студенты, аспиранты и преподаватели Политеха принимали участие в различных тематических мероприятиях, способствующих укреплению корпоративной культуры, формированию ценностей и личностных качеств, необходимых для эффективной учебной, научной, профессиональной деятельности.

В понедельник состоялся научно-развлекательный квиз, во вторник – экскурсии по молодежному конструкторскому бюро «Астероид» и в Fab Lab «Компьютерное моделирование и 3D прототипирование». В среду студенты и преподаватели сразились в шахматном турнире, а вечером встретились на футбольном поле.

Ежегодно ключевым событием Дней Политеха становится награждение победителей конкурса «Политех: лучшие из лучших – 2022» по пяти номинациям: «Лучший студент», «Лучший студент-куратор», «Лучший аспирант», «Лучший преподаватель», «Лучший преподаватель-куратор».

К собравшимся обратился первый заместитель директора Политехнического института Игорь Щуров:

«Наш университет динамично развивается, десять лет назад мы получили статус национального исследовательского университета, после этого вошли в программу “5-100”, программу лидерства, реализуя которую, университет вышел в мировые рейтинги. Сейчас мы вошли в программу “Приоритет 2030” и продолжаем улучшать показатели, наращивать научную базу. Наш Политехнический институт является одним из локомотивов этого движения. Мы являемся частью Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня, куда вошли лучшие университеты и предприятия трех областей – Свердловской, Курганской и Челябинской. В этом центре работает и ЮУрГУ, весомую долю в реализации проектов УМНОЦ занимает наш Политех».

Игорь Щуров поблагодарил всех участников награждения, подчеркнув, что именно благодаря своим студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам Политеху удается держать столь высокую планку.

«Такие мероприятия, конечно, очень приятные и вместе с тем полезные. Уже второй год я попадаю в число лучших студентов Политеха, это дает мотивацию быть лучше, развиваться в учебе, науке и внеучебной деятельности», – говорит Ольга Романовская, студентка 3 курса направления материаловедение и технологии.

Ольга не только отлично учится, но также является администратором системы студенческого кураторства, за время учебы она наладила контакты с преподавателями и студентами, девушка защищает права учащихся, она всегда на связи и готова помочь  разобраться с различными вопросами».

На сегодняшний день Политехнический институт – это крупнейшее подразделение Южно-Уральского государственного университета, которое представлено шестью направлениями подготовки – автотранспортное, аэрокосмическое, машиностроительное, энергетическое, заочное и материаловедение и технологии.


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Екатерина Салахова, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.