Челябинская область узнала имя своего cтуденческого лидера

С 15 по 17 апреля на территории клуб-отеля «Золотой пляж» проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2022».

«Студенческий Лидер Челябинской области» – ежегодный областной конкурс, проводимый среди студентов. Конкурс остается актуальным из года в год, привлекая к участию все больше студентов с активной позицией, готовых использовать свои знания в законодательстве об образовании, уставах профсоюзных организаций, социальном проектировании, а также творческих и креативных личностей.

Целью мероприятия являлось выявление лидерских навыков в представителях среднего профессионального и высшего образования. В качестве жюри конкурса выступали представители профсоюзных организаций округа, а также представители некоммерческого сектора.

Конкурс состоял из 7 испытаний: «Правовое ориентирование», «Автопортрет», «Отчет», «Социальное проектирование», «Управленческий поединок», «2 к 1», «Блиц».

В рамках конкурса прошли открытые встречи с Михаилом Комиссаровым – генеральным директором Фонда поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области, и Алексеем Косаревым – и.о.  директора Челябинского благотворительного фонда «Фонд продовольствия “Русь”».

Награждение проходило по двум номинациям –  вузы, подведомственные Министерству образования и науки Челябинской области и Министерству просвещения и вузы, неподведомственные Министерству образования и науки Челябинской области и Министерству просвещения

Победители и призеры из вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования:

1 место – Никита Ковалев, ЮУрГУ.

2 место – Никита Муравьев, МГТУ им. Носова.

3 место – Дина Валеева, ЧелГУ.

Победители и призеры из вузов, неподведомственных Министерству науки и высшего образования:

1 место – Матвей Гаврилов, ЮУГМУ.

2 место – Данил Богановский, ЮУрГАУ.

3 место – Валерия Третьякова, ЮУрГАУ.

 

Победители номинации вузов, подведомственных Министерству образования и науки Челябинской области и Министерству просвещения получают приглашение к участию в окружном этапе, который пройдет в этом году в Тюмени.

Организаторами мероприятия выступили: Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования в Уральском федеральном округе.

Мероприятие было организовано в рамках субсидии на организацию и проведение мероприятий, направленных на поддержку профсоюзного движения от Главного управления молодежной политики Челябинской области.

Партнерами мероприятия стали: Фонд «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области», Федерация профсоюзов Челябинской области.

Подробнее о мероприятии можно узнать на официальной странице.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.