В ЮУрГУ состоится финал Всероссийской студенческой олимпиады по финансам имени Бориса Христенко

19 апреля в Южно-Уральском государственном университете пройдет финальный тур Всероссийской олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам им. Б.Н. Христенко. 

Организатором олимпиады выступила кафедра экономики и финансов Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. В финальном туре примут участие студенты из Москвы, Казани и Челябинска, прошедшие отбор заочного тура из более 400 участников из разных городов России. Студенты-участники продемонстрируют свои знания по вопросам финансов государства, предприятия и функционирования финансовых рынков.

Всероссийские олимпиады имени Б.Н. Христенко проходят как для студентов, так и для школьников. В школьной олимпиаде принимают участие учащиеся с 8 по 11 класс, участники студенческой олимпиады – студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры вузов страны любых направлений подготовки.

Выдающийся преподаватель Борис Николаевич Христенко – выпускник инженерно-строительного института ЧПИ (Челябинского политехнического института, ныне ЮУрГУ), впоследствии работал в родном вузе, внедряя активные методы обучения студентов, и возглавил первую в СССР лабораторию деловых игр. В ЮУрГУ функционируют лаборатории комплекса активных методов обучения имени Б.Н. Христенко.

Желаем успехов финалистам и пусть победит сильнейший!

#юургу #вшэу #олимпиадыХристенко #финансы

 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.