В ЮУрГУ проходят Дни Политеха – 2022

С 18 по 21 апреля в Южно-Уральском государственном университете состоятся «Дни Политехнического института-2022»

Студенты, аспиранты и преподаватели Политеха примут участие в различных тематических мероприятиях, способствующих укреплению корпоративной культуры, формированию ценностей и личностных качеств, необходимых для эффективной учебной, научной, профессиональной деятельности.

На сегодняшний день Политехнический институт – это крупнейшее подразделение Южно-Уральского государственного университета, которое представлено шестью направлениями подготовки – автотраспортноеаэрокосмическиймашиностроительноеэнергетическое,заочное и материаловедение и технологии.

18 апреля (Понедельник)

Состоится научно-развлекательный КВИЗ. Участникам интеллектуальной игры предстоит ответить на вопросы, связанные с именами и достижениями известных ученых, в том числе связавших свою судьбу с нашим университетом и институтом.

Место проведения: ауд. 408 ГУК. Начало: 17:10.

19 апреля (Вторник) 

Пройдет знакомство с достижениями молодежного конструкторского бюро «Астероид». Участники узнают о проектной и научной деятельности МКБ, будут продемонстрированы результаты работы студентов МКБ в направлении разработки конструкции корпуса изделий ракетно-космической техники; осуществлена демонстрация макетов многоразовой ракеты-носителя и посадочного модуля, разработанных студентами и школьниками в рамках проектной работы «Начни свой проект с Сириус». Также будут представлены результаты работы студентов МКБ в направлениях разработки двигательной установки и системы энергообеспечения изделий ракетно-космической техники.

Место проведения: ауд. 510/3. Начало: 16:00 

Студенты также посетят коллективную площадку для технического творчества Fab Lab «Компьютерное моделирование и 3D прототипирование». Участники смогут научиться, изобретать и создавать с помощью современного оборудования несерийные продукты. Познакомятся с современным оборудованием лаборатории таким как, 3D-принтеры и сканеры, гидравлический пресс, лазерный гравер.

Место проведения: ауд. 340/л.к. Начало в 15:00 

20 апреля (Среда) 

В середине недели начнется Чемпионат по шахматам между студентами и преподавателями. Игра будет проходить по форме блиц – 5 минут на партию. В 2017 году с инициативой возродить чемпионат на Политехе выступил профессор кафедры процессов и машин обработки металлов давлением Феликс Дубинский. Студенты и профессорско-преподавательский состав с удовольствием поддержали проведение чемпионата и уже 6 год подряд традиционно на площадке Политеха собираются лучшие интеллектуалы института. 

Место проведения: ауд. 408/ ГУК. Начало в 14:00

Вечером на стадионе им. Е. Елесиной состоится товарищеский матч по мини-футболу между сборной командой студентов и командой преподавателей Политехнического института. 

Место проведения: стадион им. Е. Елесиной, Начало в 17:00

21 апреля (Четверг) 

Ключевым событием Недели станет награждение победителей конкурса «Политех: лучшие из лучших – 2022». Ими станут студенты с хорошей успеваемостью, демонстрирующие значимые успехи в общественной работе и научном творчестве. С каждого направления будут выбраны пять победителей в следующих номинациях: «Лучший студент», «Лучший студент-куратор», «Лучший аспирант», «Лучший преподаватель», «Лучший преподаватель-куратор».

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.