Иностранным студентам расскажут о Великой Отечественной войне

На базе Южно-Уральского государственного университета с 13 по 15 мая 2022 года пройдет образовательный форум для иностранных студентов на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны.Форум проводится с целью повышение уровня знания общей истории стран СНГ в период 1939-1945 гг.

В рамках форума запланированы культурно-историческая выставка, семинар «Вечер памяти» с участием почетных гостей – ветеранов Великой Отечественной войны и Героев России, семинар, посвященный роли Танкограда (Челябинска) и Челябинского политехнического университета (ныне ЮУрГУ) во время Великой Отечественной войны, экскурсия в парк Победы для ознакомления с выставочной военной техникой и ряд других мероприятий.

К участию приглашаются все заинтересованные лица и организации. Регистрация открыта до 30 апреля по ссылке.

Форум проводится Ассоциацией иностранных студентов и выпускников Южного Урала и Фондом содействия вооруженным силам и правоохранительным органам «Патриот» благодаря гранту Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86