Подведены итоги ИТ-марафона «Вездекод»

В Челябинске подвели итоги, состоявшегося в минувшие выходные регионального этапа всероссийского ИТ-марафона «Вездекод», организованного Студенческим советом Высшей школы электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета совместно с VK Team.

В этом году марафон принимают 5 городов России. Почетное право провести открытие досталось городу Челябинск, за ним последуют: Ульяновск, Иркутск, Томск и Владивосток.

В рамках данного мероприятия более 250 участников провели 30 часов за решением задач по следующим направлениям: Mobile, Back End, VK Mini Apps, Design, Machine Learning, Web-разработка, Flutter. В разработке заданий для участников участвовали крупные Челябинские ИТ-компании, такие как Napoleon IT, Xpage и Цифровой элемент. Мероприятие проходило на нескольких площадках:  Университетская точка кипени ЮУрГУ; научно-образовательный центр «Машинное обучение и мобильная разработка» ВШЭКН ЮУрГУ; Центр развития цифровых технологий Минцифры Челябинской области.

По результатам соревнования были определены пять лучших команд, которые получили подарки, денежные призы и были приглашены участвовать во всероссийском финале ИТ-марафона.

Официальная группа мероприятия Вконтакте

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86