Студент Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ одержал спортивную победу

Первокурсник Дмитрий Евстигнеев участвовал в чемпионате по спортивной борьбе.

Студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук активно проявляют себя не только в науке и общественной деятельности, но и в спорте.

В минувшие выходные состоялся​ Чемпионат Челябинской области по спортивной борьбе (дисциплина грэпплинг и грэпплинг ги), в котором принимал участие студент первого курса Дмитрий Евстегнеев.

Дмитрий стал победителем сразу в двух категориях: в весовой категории до 92 кг среди мужчин (абсолютная категория) – 3 место и в весовой категории среди юниоров – 1 место.​

Грэпплинг представляет собой гибридное спортивное единоборство, включающее в себя приемы и техники различных видов спортивной борьбы. Искусство грэпплинга состоит в том, чтобы вынудить противника сдаться с помощью применения различных техник бросков, болевых и удушающих приемов. В соответствии с общей философией спорта, спортсмены, занимающиеся грэпплингом, обязаны соблюдать спортивный, честный принцип победы, никогда умышленно не вредить сопернику в соревновании.

Поздравляем Дмитрия с победами и желаем дальнейших успехов!

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86