Ритмы Африки и загадки Востока: в ЮУрГУ пройдет День культуры

Южно-Уральском государственном университете обучается 340 студентов из арабских и африканских стран. Для поддержания межкультурного диалога и укрепления международного сотрудничества ежегодно Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала проводит дни культур.

Впервые День арабской культуры состоялся в 2016 году, а с увеличением количества обучающихся из Африки в 2018 году появился День африканской культуры. Подобные мероприятия важны для обучающихся, так как позволяют каждому вовлечься в творческий процесс подготовки и продемонстрировать свою национальную культуру зрителям, а также создают атмосферу дружбы в университете. День культур впервые после пандемии пройдет в очном формате. В этом году праздник для африканских и арабских студентов решили проводится совместно с Центром социокультурной адаптации ЮУрГУ.

День Арабской и Африканской культур состоится 15 апреля в Актовом зале ЮУрГУ. В этом году Иностранные студенты приглашают гостей погрузиться в загадочный мир Востока и насладиться яркими ритмами Африки.

Сбор гостей с 14:30 до 15:00. Начало мероприятия в 15:00.


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Дата события: 
пятница, 15 апреля, 2022 - 14:30
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.