Молодые ученые представили результаты своих исследований на научно-практической конференции

8 апреля 2022 г. в рамках Международного научного культурно-образовательного форума «Евразия - 2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации» прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Диалог на геополитическом пространстве Евразии: взгляд молодых», организованная  кафедрой «Международные отношения, политология и регионоведение». На конференции обсуждались вопросы международных отношений и мировой политики, истории международных отношений, социокультурных оснований современной науки, политической культуры общества, актуальных проблем интеграции на евразийском пространстве, лингвистического исследования дискурса, межкультурной коммуникации и диалога культур. Приятно отметить, что доклады на конференции были представлены бакалаврами, магистрантами и аспирантами, что позволило взглянуть на обсуждаемые проблемы с многообразных точек зрения и на разном уровне научного мастерства. Работа конференции была организована в четырех секциях, в рамках которых определились победители в следующих номинациях.

Секция 1. Международные отношения и мировая интеграция

• номинация «Вклад в науку» – Абгарян Лусине (ЮУрГУ)
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Рерих Артур (ЮУрГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Рамская Диана (ЮУрГУ)

Секция 2. Глобальные и региональные социально-экономические процессы

• номинация «Вклад в науку» – Дернова Ольга, Жильцова Анастасия, Усов Евгений (ЮУрГУ)
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Бисярина Екатерина (ЮУрГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Митюкова Арина (ЮУрГУ)

Секция 3. Когнитивно-дискурсивные исследования

• номинация «Вклад в науку» – Оларь Анна (ЮУрГУ)
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Мурзин Даниил (ЮУрГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Струнина Олеся (ЮУрГУ)

Секция 4. Межкультурная коммуникация и диалог культур

• номинация «Вклад в науку» – Лоскутова Анна (ЮУрГУ)
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Шарафутдинова Зарина (ЮУрГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Березина Ксения (ЮУрГУ)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86