Студентка кафедры социологии ИМСГН выступила на XI Конгрессе молодых ученых ИТМО

Студентка 3 курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета Ангелина Замиралова выступила на XI Конгрессе молодых ученых. Организатор конференции – Университет ИТМО г. Санкт- Петербург.

Ангелина выступала с докладом на тему: «Направления и факторы развития студенческого предпринимательства», научный руководитель к.соц.н., и. о. заведующего кафедрой социологии ИМСГН Елена Салганова.

Доклад посвящен изучению предпринимательства студенческой молодежи как социального явления. Выделены основные направления его развития и факторы, влияющие на формирование интереса к предпринимательской деятельности студентов.

На выступлении Ангелина представила результаты собственного социологического исследования современного состояния, основных направлений и факторов развития предпринимательской деятельности студентов Южно-Уральского государственного университета г. Челябинска. Была выявлена заинтересованность и готовность студентов заниматься предпринимательской деятельностью. Полученная информация послужила основой для выработки рекомендаций по развитию молодежной политики в сфере предпринимательства и имеет важное прикладное значение.

Доклад Ангелины Замираловой получил высокую оценку комиссии и других участников секции, которые активно задавали вопрос и проявили большой интерес к проблеме развития студенческого предпринимательства в различных сферах.


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.