В ЮУрГУ стартовал проект «Стройка 2.0»

В Архитектурно-строительном институте Южно-Уральского государственного университета открылся одиннадцатый сезон конкурса профессионального мастерства «Стройка 2.0». Мероприятие направлено на развитие профессиональных компетенций в строительстве, архитектуре, дизайне и других смежных сферах.

Организаторами конкурса «Стройка 2.0» выступили члены студенческого совета Архитектурно-строительного института под эгидой Объединенного совета обучающихся и управления по внеучебной работе ЮУрГУ при поддержке дирекции и представительства фирмы КНАУФ в Южно-Уральском регионе.

В этом году возможность стать участником конкурса была предоставлена студентам и школьникам в возрасте от 14 до 25 лет. В ходе конкурса ребята смогут познакомиться с потенциальными работодателями, получить новые навыки и обрести друзей.

Сам конкурс будет проходить с 6 апреля по 22 апреля. Участникам конкурса в течение одного месяца предстоит проходить необычные и интересные испытания, подготовленные организаторами. На открытии участники решали кейс. Полученные на первом этапе баллы будут учитываться в дальнейшем, они попадут в специальный и единый для всех команд рейтинг.

«Первый этап очень понравился, было сложное, но очень интересное задание. Всей командой сразу влились в работу, где-то работали по небольшим группам, решая отдельные поставленные задачи. Также сегодняшний этап очень сильно заинтересовал и дал мотивацию на дальнейшее участие в “Стройке 2.0”. Спасибо организаторам», – говорит студентка 1 курса Мария Белоногова.

Всего в борьбу вступили 20 команд, из них 17 студенческих и 3 команды школьников 9-11 классов. В каждой команде по 5-6 человек. 20 совершенно разных команд, каждая из которых особенна, объединены общей целью – победить.

«В прошлом году я принимала участие в конкурсе “Стройка 2.0”. В этом году мне посчастливилось стать организатором данного мероприятия, – говорит Елизавета Климанова. – Сегодня прошло долгожданное открытие и меня переполняют невероятные эмоции. Это всего лишь первый день. Дальше – больше и круче!»

Партнеры мероприятия выступят в качестве жюри, оценят результат работы участников и наградят победителей памятными подарками. Финал конкурса состоится 22 апреля в банкетном зале «Аттимо» (Пр. Ленина, 68) в 18:30.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.