Студенты и преподаватели ИСТиС представили свои работы на конкурсе «Кукольный мир»

Студенты и преподаватели направления подготовки «Технология художественной обработки материалов» не устают удивлять своими творческими работами.

Члены жюри высоко оценили работы наших студентов и преподавателей на конкурсе «Кукольный мир», в рамках мероприятий, посвященных году народного искусства и нематериального наследия народов России, который проходил с 20 января 2021 года по 5 марта 2022 года. Студент-номинанты:

Номинация: современная авторская кукла, игрушка:

1 место – Юлия Волкова (полимерная глина)

1 место – Елизавета Мотяс (смешанная техника)

2 место – Мария Мансурова (смешанные техника)

1 место – Регина Насырова (войлок)

Номинация: сюжетная композиция:

2 место – Мария Родикова (смешанные материалы)

Номинация: Сюжетная композиция (кукольная или игрушечная):

1 место – Мария Родикова (смешанные материалы).

Отдельная благодарность преподавателям кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов, подготовившим студентов с высоким уровнем профессионального мастерства, Елене Лавровой и Алексею Лаврову. Кроме, того наши преподаватели сами участвуют в выставках и на данном конкурсе в группе-профи в номинациях: сюжетная композиция (кукольная или игрушечная), а также современная авторская кукла. Игрушка Елены Лавроваиз керамики заняла первое место.

Поздравляем, гордимся и желаем еще более высоких побед и достижений!