Студентка ЮУрГУ завоевала победу на областном конкурсе профессионального мастерства

В Челябинской области прошел конкурс профессионального мастерства мастеров производственного обучения. В конкурсе приняли участие 92 мастера из 40 колледжей и техникумов. Соревновались в мастерстве по двенадцати компетенциям ворлдскиллс.

 

В конкурсе принимала участие Айжан Акимжанова – магистрант направления «Технология продукции и организации общественного питания» Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета.

 

Айжан учится на 2 курсе заочной формы обучения и работает в Южно-Уральском многопрофильном колледже. Среди преподаваемых в колледже дисциплин: организация и ведение процессов приготовления и подготовки к реализации полуфабрикатов для блюд, кулинарных изделий сложного ассортимента; контроль качества продукции и услуг общественного питания
и др.

«По программам бакалавриата и магистратуры “Технология и организация общественного питания” и “Сервис” обучается достаточно много людей состоявшихся в профессии – отмечает заведующий выпускающей кафедрой, доктор технических наук, профессор Абдували ТошевТаким как Айжан обучение у нас  дает непрерывное профессиональное образование, побуждает к внедрению в рабочий процесс новых технологий, методик, приемов, содействует карьерному росту».

 

В областном конкурсе у Айжан Акимжановой победы в категории «Мастера производственного обучения» и в компетенции «Поварское дело» за высокую оценку методических разработок занятий по учебной практике по укрупненной группе специальностей 43.00.00 «Сервис и туризм».

 

Поздравляем!

 

Фото: организаторы конкурса
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.