Успеть до отпуска: ЮУрГУ объявляет набор на обучение по программам дополнительного образования

Институт открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета объявляет набор слушателей для обучения по программам дополнительного профессионального образования.

Программы будут открыты 11 апреля 2022 года. Обучение по ним смогут пройти желающие повысить свою квалификацию еще в текущем учебном году, получив по завершению курсов удостоверение установленного государственного образца. Эта возможность для сотрудников ЮУрГУ является бесплатной.

В перечень предлагаемых программ войдут следующие:

На курсе сформируются умения, необходимые для осуществления преподавательской деятельности в сфере инклюзивного высшего образования.

Отзывы прошедших обучение слушателей свидетельствуют об актуальности и полезности курсов.

Юлия Лескина: «Практически ориентированы тесты-тренажеры по оформлению библиографического списка и анализу ошибок (логических, стилистических т.д.)» – о программе «Методика подготовки научной статьи»

Сергей Кузнецов: «Данный курс помогает преподавателям вуза работать со студентами, имеющими ограничения по здоровью» – о программе «Организационные и педагогические основы инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»

Алексей Наумов: «Каждый курс должен быть максимально “приближен” к реальной педагогической деятельности преподавателя. Готовый курс, готовая БРС, готовый электронный журнал очень облегчает работу преподавателя по контролю качества усвоения учебного материала и ведению учета успеваемости обучающихся» – о программе «Балльно-рейтинговая система оценивания результатов учебной деятельности студентов».

Ознакомиться с информацией по программам и записаться на курсы можно в Каталоге дополнительного образования ЮУрГУ.

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86