Студенты ВШЭУ прошли в заключительный этап олимпиады МГУ по финансовой грамотности

Экономический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова ежегодно проводит олимпиаду по финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Российской Федерации «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».

Тема Олимпиады в 2021/2022 – «Искусственный интеллект и большие данные в финансовой грамотности». Задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

Конкурс включает в себя заочный и очный этапы. По итогам заочного этапа от каждого федерального округа отбирается одна команда, которая представит свой проект на очном этапе.

Команда студентов экономистов и менеджеров Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета – Никита Скачек, Владимир Курзаков, Ольга Красева и Руслан Ибатуллин – стали участниками заочного этапа Олимпиады по финансовой грамотности экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

В рамках заочного этапа командам было предложено решить бизнес-кейс, посвященный анализу возможностей и рисков использования телеатического оборудования в работе страховых компаний как со стороны самой компании, таки и со стороны потребителей услуг. Наша команда оценивали ситуацию с позиции бизнеса.

От каждого федерального округа была отобрана одна команда-победитель, которая будет представлять свой проект на очном этапе в Москве. Команда ЮУрГУ стала победителем от Уральского федерального округа. Поздравляем! Желаем победы на заключительном этапе!

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.