Кафедра технологии и организации общественного питания оценивает мастеров производственного обучения

30-31 марта на базе Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли проводится областной конкурс профессионального мастерства мастеров производственного обучения областных государственных бюджетных и автономных учреждений – профессиональных образовательных организаций по укрупненной группе специальностей 43.00.00 «Сервис и туризм». 

По приглашению министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова в составе жюри работает Олеся Вьюнова, заведующуя лабораторией кафедры технологии и организации общественного питания Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета.

«Конкурс имеет большое профессиональное значение – отмечает заведующий кафедрой технологии и организации общественного питания, профессор Абдували Тошев – он проводится в целях реализации государственной программы «Развитие профессионального образования в Челябинской области» и дает возможность мастерам производственного обучения продемонстрировать свое мастерство, обменяться опытом с коллегами, сформировать передовые методы обучения».

Примечательно, что в команде жюри 2022 года по укрупненной группе специальностей 43.00.00 «Сервис и туризм» работают сразу два представителя кафедры –Олеся Вьюнова и Игорь Мошкин. Игорь - выпускник кафедры, а ныне бренд-шеф сети гастропабов «Моя вина», известный специалист в ресторанном бизнесе. Они оба в разное время окончили Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли, а затем получили высшее образование по направлениям кафедры. 

Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли – старейшая в Челябинской области образовательная организация по подготовке кадров для общественного питания. Колледж ведет подготовку по программам «Повар, кондитер», «Поварское и кондитерское дело», «Организация обслуживания в общественном питании и другим». Колледж является давним партнером кафедры, принимает участие в различных образовательных и научных проектах. Выпускники колледжа с успехом посыпают и получают высшее образование в университете.

 

Фото: интернет-ресурсы колледжа
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.