«Аккордеон + Оркестр»: Александр Поелуев выступил с оркестром «Малахит»

На сцене актового зала Южно-Уральского государственного университета прошел концерт с уникальной совместной программой оркестра «Малахит» и Александра Поелуева – обладателя Кубка мира по аккордеону.

Без преувеличения можно сказать, что оркестр «Малахит» под управлением народного артиста, заслуженного деятеля искусств России Виктора Лебедева – это гордость Челябинска, его визитная карточка в области культуры. 

«После концерта остаются замечательные эмоции. Хочется отметить, что оркестр “Малахит” – это оркестр нашей национальной музыки. Не так много творческих коллективов очень высокого уровня, которые, с одной стороны, поднимают настроение, а с другой, продвигают и развивают нашу российскую музыку», – отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Оркестр принимает участие во всех крупных культурных мероприятиях города и области. Невозможно перечислить имена всех артистов, выступавших с оркестром «Малахит»: известные баянисты, балалаечники, домристы, исполнители народных песен, звезды эстрады, оперные певцы. 

Этой весной маэстро Лебедев сделал героем премьеры «Аккордеон+Оркестр» двукратного чемпиона международного Кубка мира, знаменитого российского аккордеониста Александра Поелуева. Отличительной чертой его творческой деятельности является не только виртуозность исполнения, но и смелый подход к музыкальному материалу, реализация неординарных идей и популяризация аккордеона.

В актовом зале ЮУрГУ не осталось ни одного свободного места. Студенты, преподаватели и жители города смогли насладиться любимыми песнями и музыкой. 

«Сказать, что мне понравилось, значит ничего не сказать. Очень красивые произведения, талантливые музыканты, подготовка на высшем уровне. Спасибо за прекрасное настроение», – поделилась впечатлениями студентка СГ-216 Ирина Ржендинская.

Напомним, что в течение учебного года у преподавателей, сотрудников и студентов Южно-Уральского государственного университета есть возможность посещать концерты именитых коллективов со всей страны.

 

Мария Серчук, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.