В ЮУрГУ подвели итоги конкурса «Марафон идей и проектов»

Конкурс «Марафон идей и проектов» – это первая ступень в реализации конкурса «ПРИЗ», организаторами которого является Высшая школа электроники и компьютерных наук и Университетская Точка Кипения. Конкурс подразумевает создание прототипов идей участников с использованием Fablabов «Электроника» и «Компьютерное моделирование и изготовление деталей машиностроения».

Следующим этапом реализации проектов будет использование технического оснащения Fablabов при создании прототипов студенческих идей.

1 МЕСТО заняли проекты:

• Проект «Разработка прототипа прецизионного лабораторного блока питания», Г.В.Никифоров, С.О. Санников (КЭ-215);
  • Проект «Умная парковка», Д. В. Медведев (КЭ - 119);
  • Проект «Умная кормушка для кошек», Т.А. Пашнина, М.С. Кислова (КЭ-115).
  • Проект «Прототип лазерного датчика измерения расстояния», А.И.  Мисюрев (КЭ-415).

2 МЕСТО заняли проекты:

• Проект «Разработка интерактивной программно-аппаратной платформы для проектного обучения технологиям интернета вещей»,  Р.И. Баимов, М.А. Борисов, М.А. Казанцев, С.С. Рухлов (КЭ-210), А.А. Манилкин, А.Л. Глебец (КЭ-410).
  • Проект «Аксессуар, позволяющий легко определять местоположение вещей пользователя», М.Д. Горбук (КЭ-114), А.Д. Шувалов (АС-171).
  • Проект «Система разбраковки дефектов внешнего вида каталитических блоков», А.В. Юмачиков (П-256), Д.Д. Ивлев, В.К. Яблоновский М.С. Плешков (ЕТ-212), М.С. Дудоров (ЕТ-213).
  • Проект «Разработка «RGB-светильник»», А.В. Сиднева, К.В. Алексеева (КЭ-216), М.В. Жильцов (КЭ-316).

3 МЕСТО заняли проекты:

• Проект «Умная обувь, предоставляющая информацию на основе интегрированных датчиков», А.В. Шувалов (AС-171), М.Д. Горбук (КЭ-114).
  • Проект «Альтернативная клавиатура», А.П. Пьянков (П-325), В.А. Костромцова, Д.Р. Саитова (П-355).

Активное участие в работе со студентами принимают сотрудники Высшей школы электроники и компьютерных наук Сергей Пашнин, Василий Спицин, Дмитрий Пискорский, Александр Коленчук, которые являются наставниками студенческих проектов.

#юургу #вшэкн #марафонидей #приз #точкакипения #fablab

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86