ЮУрГУ участвует в международной выставке в Киргизии

Управление международного сотрудничества отправилось в деловую поездку в город Ош Республики Кыргызстан, где на базе Ошского государственного университета проводят выездную презентацию нашего университета для абитуриентов с целью привлечения иностранных обучающихся из стран СНГ в рамках приемной кампании 2022.

Выставка собрала более 20 вузов из России и Казахстана, а также тысячи киргизских школьников, учеников 9-х и 11-х классов. На открытии выставки с приветственным словом выступил ректор ОшГУ Кожобеков Кудайберди Гапаралиевич.

В ходе двухдневного мероприятия помимо живого общения с абитуриентами начальник УМС Андрей Кочеров, начальник отдела по работе с иностранными студентами Людмила Лапина и руководитель Ассоциации иностранных студентов и выпускников Валерия Чачина рассказывают об образовательных программах и преимуществах обучения в ЮУрГУ, приглашают и проводят консультации по поступлению.

«Партнерство с зарубежными коллегами, активное взаимодействие и возможность участвовать в такого рода мероприятиях укрепляют высокий статус ЮУрГУ и перспективы его международного развития в будущем», – отметил начальник Управления международного сотрудничества Андрей Кочеров.

Выставка в Оше будет проходить 28, 29 марта.

Кроме того, напоминаем, что все иностранные студенты, желающие обучаться по программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ЮУрГУ, могут обратиться к специалистам отдела по работе с иностранными студентами УМС со своими вопросами, касающимися обучения в вузе, отправив сообщение на электронный адрес отдела: applicant[at]susu[dot]ru.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.