В ЮУрГУ стартовал Хакатон по компьютерному зрению

В Южно-Уральском государственном университете открылся кейс-чемпионат для студентов IT-направлений, посвященный «компьютерному зрению».

Хакатон проходит  24-25 марта 2022 года в Университетской Точке кипения Южно-Уральского государственного университета. Мероприятие проводится при поддержке Министерства информационных технологий, связей и цифрового развития Челябинской области и активном участии компаний АНО «ЦРЦТ», iТерритории, «Точки кипения» ЮУрГУ, ООО ТРИДИВИ.

«За эти два дня, мы понимаем, что ту задачу, которую мы дали, почти невозможно реализовать. Но тем ни менее, подходы, которые они разработают для решения задач – мы оценим и победителей пригласим на работу в профессиональные сферы. Потому что за такой короткий промежуток времени они смогут показать, на что способны», – рассказал Сергей Павлов, начальник отдела разработки iТерритории.

На протяжение двух дней участникам предстоит разработать концепт проекта по компьютерному зрению в сфере распознавания транспорта и логистики его движения.

«Мы участвуем в проекте для нашего общего развития и лучшего познания, что происходит в IT-сфере. Мы надеемся, что наработка наших проектов поможет в будущем при работе над другими разработками. А когда нам сказали, что тема кейса будет затрагивать “Искусственный интеллект” - сомнений не осталось», – говорит Елизавета Газизова, участница Хакатона.

Работа будет в командах, победителей ждут дипломы и подарки.

#юургу #хакатон #искуственныйинтеллект #точкакипения

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.