Министр образования поблагодарил организаторов фестиваля кулинарного искусства

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов выразил благодарность в адрес оргкомитета XV Международного молодежного фестиваля кулинарного искусства.

За большой вклад в организацию фестиваля и реализацию социально значимых мероприятий для детей и молодежи Челябинской области отмечены:

• директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих

• директор Института лингвистики и международных коммуникаций Елена Ярославова

• заведующий кафедрой «Технология и организация общественного питания» Абдували Тошев;

• профессор кафедры «Технология и организация общественного питания» Аль-Сухайми Собхи Ахмед Азаб;

• доцент кафедры «Технология и организация общественного питания» Ольга Ровинская;

• старший преподаватель кафедры «Технология и организация общественного питания» Наталья Андросова;

• руководитель Центра социокультурной адаптации ЮУрГУ Дина Валеева.

Международный молодежный фестиваль кулинарного искусства – традиционное событие Южно-Уральского государственного университета. Организаторами фестиваля выступают Институт спорта, туризма и сервиса и кафедра технологии и организации общественного питания ЮУрГУ. При поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Фестиваль проводится с целью создания единой информационной среды, позволяющей наладить деловые контакты между образовательными организациями, предприятиями пищевой промышленности и общественного питания, а также привлечения одаренных детей и молодежи к сфере производства продуктов питания. Участники фестиваля – школьники, учащиеся профессиональных образовательных организаций высшего и среднего образования.

#юургу #истис #кулинарныйфестиваль

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86