Студенты-архитекторы поучаствовали в конкурсе проектных предложений

Студенты групп элитной подготовки Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета профиля «Проектирование зданий и инженерных систем» приняли участие в девятом межрегиональном смотре-конкурсе проектных предложений в области архитектуры, градостроительства и дизайна городской среды «МОДУЛОР».

На открытии мероприятия с торжественной речью выступили заместитель главы города по строительству Владимир Шамне, начальник управления по градостроительному проектированию администрации города Челябинска, главный архитектор города Павел Крутолапов, председатель правления «Союза проектных организаций Южного Урала» Сергей Якобюк. В рамках данного мероприятия студенты групп АС-322 и АС-422 ознакомились с тенденциями развития градостроительства в Челябинске и Челябинской области. Отдельно организаторами были отмечены положительные тенденции, выраженные переходом от точечной застройки к градостроительной.

По окончании официальной части участникам мероприятия было предложено ознакомиться с перспективными проектами Уральского региона. На выставке работ были представлены проекты известных в регионе строительных компаний «Бетотек», «НИКС», «Легион» ныне «Голос Девелопмент», а также лучшие студенческие проекты, выполненные под руководством Алексея Бурова, доцента кафедры «Дизайн и изобразительные искусства» АСИ ЮУрГУ.

Высокий уровень организации и обширный фонд представленных проектов позволили в полной мере оценить проводимую в регионе работу по благоустройству и градостроительству, а проведенный организаторами круглый стол дал студентам возможность обсудить тонкости ремесла с профессионалами своего дела и получить исчерпывающие ответы на любые интересующие вопросы.

 

#юургу #аси #архитекторы #строители #модулор

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.