В ЮУрГУ пройдет Ассамблея работодателей

Представители ведущих компаний России представят свою деятельность и выберут перспективных молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

Ежегодно в марте-апреле в Южно-Уральском государственном университете проводится Ассамблея работодателей – масштабный проект по развитию коллаборации между предприятиями реального сектора экономики и вуза. В этом году Ассамблея состоится в шестой раз.

«Ассамблея будет проходить в течение двух дней, 24 и 25 марта. О своем участии заявили порядка 50 предприятий. Традиционно к нам приезжают представители крупнейших предприятий России, такие как госкорпорации «Роскосмос», «Росатом», лидеры среди металлургических предприятий, ведущие IT-компании, банки и другие наши партнеры», – рассказала заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

На сегодняшний день Южно-Уральский государственный университет сотрудничает более чем с 300 предприятиями – это как предприятия нашего региона, так и соседних регионов – от Санкт-Петербурга до Владивостока; крупнейшие российские и мировые компании. Трудоустройство выпускников – один из главных приоритетов и важнейший показатель эффективности ЮУрГУ.

В течение двух дней Ассамблеи представители ведущих компаний России различных направлений деятельности будут рассказывать о работе на своих предприятиях, о преимуществах организации, перспективах и возможностях роста сотрудников. Студенты смогут в режиме реального времени задать свои вопросы потенциальному работодателю, а представители компаний – выбрать перспективных молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

 

#ЮУрГУ #АссамблеяРаботодателей #трудоустройство #выпускникЮУрГУ


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Екатерина Салахова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.