Студенты ЮУрГУ пройдут факультатив от Банка России

В Южно-Уральском государственном университете при поддержке Отделения Банка России по Челябинской области стартовал факультатив для студентов «Твоя карьера c Банком России. Путь от экономиста до руководителя».

Факультатив подготовлен при активном участии Высшей школы экономики и управления в системе элитной подготовки ЮУрГУ. В программе – лекции и тестирование на знание основ и тенденций финансового рынка.

Занятия посвящены нескольким функциям мегарегулятора. Так, на факультативе расскажут об особенностях цифровых финансовых продуктов, о современных дистанционных технологиях и научат защищать свои права на финансовом рынке.

Также студенты попробуют силы в определении подлинности российских банкнот и потренируются на профессиональном оборудовании. Во время деловой игры «Ключевая ставка» они познакомятся с особенностями принятия решений по ключевой ставке Советом директоров Банка России.

«Наши занятия построены по принципу движения по карьерной лестнице в Банке России. Начиная с изучения функционала кассового работника и рядового экономиста, ребята постепенно двигаются по вертикали и примеряют на себя позицию аналитика, исследователя данных. В конце курса у них появляется возможность ощутить себя на ключевых позициях, предполагающих принятие решений по денежно-кредитной политике. Такой подход дает глубокое понимание роли мегарегулятора в финансовой системе и экономике государства», – комментирует заместитель управляющего Отделением по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации Наталья Кузьмина

По окончании факультатива студенты получат  сертификат обучения в системе элитной подготовки ЮУрГУ. Запись о прохождении курса будет также отражена в дипломе выпускника.

«В рамках соглашения о сотрудничестве мы регулярно проводим с экспертами челябинского Отделения образовательные мероприятия для студентов. Например, лекции, мастер-классы, тематические выставки. Новый факультатив стал наиболее крупным совместным проектом. В его рамках у нас есть возможность проводить цикл семинаров, тренингов и даже деловых игр для студентов», – рассказала заведующая кафедрой «Экономика и финансы» ЮУрГУ Ирина Соловьева.

#ЮУрГУ #вшэу #банкРоссии #ТвояКарьера


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.