Российский научный фонд проводит международные конкурсы на получение грантов

Российский научный фонд объявляет открытые публичные конкурсы на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

1. Совместно с Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований (БРФФИ) (73 конкурс).

Срок подачи заявок до 23.05.2022 года.

2. Совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC) (74 конкурс).

Срок подачи заявок до 16.05.2022 года.

Общие сведения:

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2025 годах.

Размер одного гранта составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива (не более 10 человек) и зарубежного научного коллектива.

Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта (БРФФИ и NSFC соответственно) на осуществление проекта.

Заявка на конкурс подается в электронном виде на сайте.

Извещение о проведении конкурса и конкурсная документация опубликованы на сайте

В случае заинтересованности просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22. Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249.

#юургу #конкурсыРНФ #NSFC #БРФФИ

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Служба подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22. Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249