ЮУрГУ приглашает на День открытых дверей в очном формате

Как поступить на бюджет и какие профессии будут востребованы в будущем? В ближайшее воскресенье, 20 марта в 12 часов, Южно-Уральский государственный университет ждет в гости потенциальных абитуриентов и их родителей, чтобы ответить на все вопросы о высшем образовании в ЮУрГУ.

Вуз проводит День открытых дверей в очном формате. Участники мероприятия узнают самую актуальную информацию об особенностях приемной кампании 2022 года, познакомятся с правилами приема в крупнейший вуз Челябинской области.

«На Дне открытых дверей абитуриентам расскажут о преимуществах учебы в Южно-Уральском государственном университете, о льготах при поступлении. Свои вопросы абитуриенты и их родители смогут задать директорам высших школ и институтов ЮУрГУ», – рассказала заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

С 20 июня 2022 года по всей территории России официально стартует работа приемных кампаний. В этом году в Южно-Уральском государственном университете 2 450 бюджетных мест на очную форму обучения (бакалавриат и специалитет). Традиционно последние годы растет число мест на специальности, связанные с подготовкой инженерно-технических специалистов, специалистов в естественнонаучной и IT-сфере.

В 2022 году ЮУрГУ запускает новые магистерские программы по искусственному интеллекту. Программы разрабатывались совместно с крупнейшими вузами Челябинской области и ведущими IT-компаниями региона. 

 «Последние несколько лет Южно-Уральский государственный университет движется в сторону студентоцентричной модели обучения, – пояснила Юлия Болотина. – Ее суть в возможности выстроить индивидуальную образовательную траекторию для каждого студента. В рамках такого подхода в вузе развивается, например, проектное и элитное образование. Для абитуриентов-выскокобалльников предусмотрена именная стипендия. Она выплачивается студентам в первом семестре, независимо от того, на какой форме обучения находится учащийся – бюджете или контракте. Стипендия в размере 10 000 рублей выплачивается поступившим с высокими баллами за ЕГЭ, победителям и призерам олимпиад, поступающим без экзаменов, и победителям Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Вся информация для абитуриентов размещена на специальном сайте abit.susu.ru».

Для абитуриентов, которым не хватит баллов для поступления на бюджет, предусмотрена гибкая система оплаты за обучение. Это помесячная и посеместровая оплата, возможность использовать средства материнского капитала, возможность воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой.

Добавим, что это первый в этом году День открытых дверей в очном режиме. В январе встреча проходила в онлайн-формате. Ждем вас на Дне открытых дверей 20 марта в 12:00 в актовом зале Южно-Уральского государственного университета (пр. Ленина, 76).

Приходи! Узнавай! Выбирай!

#ЮУрГУвПриоритете #ПриоритетТвоегоБудущего #юургу #деньоткрытыхдверей #20марта #абитуриенты


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.