В ЮУрГУ определили победителей соревнований по спортивному программированию «Prime Time»

В Южно-Уральском государственном университете прошли открытые командные соревнования по спортивному программированию «Prime Time». В них приняли участие 22 команды из ЮУрГУ и Челябинского государственного университета.

Южно-Уральский государственный университет представляли студенты различных курсов Института естественных и точных наук и Высшей школы электроники и компьютерных наук. Команды университетов из других городов России принимали участие в параллельном интернет-соревновании.

Командам-участникам были предоставлены 5 часов и 11 алгоритмических задач, победители определялись по количеству решенных задач и затраченному времени. Упорная борьба продолжалась до последних минут соревнования, по ее итогам победителями стали:

  • I место – команда «nomethod» (ЧелГУ)
  • II место – команда «Masters of Crosses» (ЮУрГУ)
  • III место – команда «MoC_kall» (ЮУрГУ)

Соревнования были организованы Центром олимпиадного программирования и Институтом естественных и точных наук ЮУрГУ. В качестве партнеров выступили компании 3DiVi, поддерживающая соревнования в ЮУрГУ уже много лет, и Тинькофф. Участники соревнований получили сувениры, а победители и призеры – призы от компаний-спонсоров.

«Всегда с радостью поддерживаем талантливых и целеустремленных студентов. Многие ведущие сотрудники компании 3DiVi в прошлом были призерами соревнований по спортивному программированию, – отметил директор по развитию ТРИДИВИ (3DiVi Inc.) Дмитрий Морозов. – Наша молодежь должна знать, что их знания и умения ценятся в Челябинске. У них есть возможность для самореализации в таких перспективных областях, как Computer Vision и Maсhine Learning, не уезжая из региона».

С полными результатами соревнований можно познакомиться здесь.

#юургу #спортивное_программирование # PrimeTime #иетн #вшэкн


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.