Для южноуральских школьников провели экскурсию по ЮУрГУ

В преддверии Дня открытых дверей прошли встречи школьников Челябинской области с преподавателями и заведущими лабораторий Южно-Уральского государственного университета.

Каждому человеку рано или поздно приходится выбирать свою будущую профессию. От этого непростого решения зависит то, как сложится карьера молодого человека после окончания университета. Определиться с будущей специальностью осознанно и правильно южноуральским школьникам помогает экскурсионно-просветительская программа «Мне нужно знать!». 

В рамках программы ребята из разных учебных заведений Челябинской области смогли познакомиться с ведущими учеными и преподавателями ЮУрГУ, а также посмотреть, как и в каких лабораториях будет проходить их университетское обучение. Все это позволит им правильно сделать свой выбор и уже сейчас определиться с будущей специальностью.

Одним из направлений подготовки, заинтересовавших школьников, стала социология. В ходе встречи абитуриенты приняли участие в деловой игре, а также узнали о том, как будет проходить их будущая учеба.

«Сегодня ребята узнали, что такое социология, что изучает эта наука, а также прошли игру-тренинг по межкультурным коммуникациям, по изучению межкультурных связей в обществе. Мы живем на Урале, у нас много национальностей, мы все тесно взаимодействуем. Очень важно воспитывать толерантность и изучать какие процессы происходят в межнациональной среде», - рассказала доцент кафедры «Социология» Института медиа и социально-гуманитарных наук Людмила Белова.

Кроме того, уже завтра, 18 марта с 14:00 до 16:00 состоится очередная встреча абитуриентов с представителями университета, а 20 марта в ЮУрГУ пройдет День открытых дверей. 

Абитуриенты узнают все о нововведениях приемной кампании, познакомятся с образовательными программами вуза и смогут задать интересующие их вопросы директорам высших школ и институтов ЮУрГУ.
 

#юургу #деньоткрытыхдверей #приоритет2030 #юургувприоритете #приоритеттвоегобудущего

Мария Серчук, Евгений Загоскин, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.