Университетская «Точка кипения» приглашает студентов принять участие в Хакатоне-2022: «Компьютерное зрение»

Участникам предстоит разработать сервис для распознавания текста, содержащегося во входных графических данных.

Хакатон состоится 24–25 марта 2022 года в университетской «Точке кипения» Южно-Уральского государственного университета. Мероприятие проводится при поддержке Министерства информационных технологий и связи Челябинской области и активном участии компаний АНО «ЦРЦТ», iТерритории, «Точки кипения» ЮУрГУ, ООО ТРИДИВИ.

Партнеры мероприятия – Институт естественных и точных наук, Высшая школа электроники и компьютерных наук, Высшая школа экономики и управления, Университетская Точка кипения, РАНХиГС, ЧРТ.

Хакатон будет проходить в течение двух дней, участникам предложат задачи на выбор, решение которых основано на использовании компьютерного зрения.

Место проведения – университетская «Точка кипения» ЮУрГУ, 144/3Б

Регистрация по ссылке.

Программа мероприятия доступна по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в Хакатоне. До встречи на мероприятии!

#юургу #хакатон #точкакипения #иетн #вшэкн #вшэу #минцифры

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86