#МЫВМЕСТЕ: в ЮУрГУ открылся Центр гуманитарной помощи

Неравнодушные студенты, преподаватели, сотрудники университета и жители города могут оказать помощь нуждающимся людям.

На базе Южно-Уральского государственного университета открылся Центр гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев  из ЛНР и ДНР.  Помочь можно средствами гигиены, продуктами, одеждой и другими необходимыми бытовыми вещами.

«Мы присоединились к всероссийской акции и запустили работу Центра на территории общежития № 2, – рассказывает председатель Объединенного совета обучающихся ЮУрГУ Виктор Фройденбергер, координатор Центра ЮУрГУ. – Сегодня нам необходимо практически все – и еда, и одежда, и бытовая химия, и лекарства, и детские вещи. Центр работает второй день, но у нас уже есть отклики: участие в акции принимают сотрудники администрации Центрального района, радиозавода “Полет”. Мы ждем студентов, преподавателей, сотрудников, а также жителей района и нашего города, готовых сделать доброе дело и оказать помощь нуждающимся».

Отметим, что прием продовольственных и непродовольственных товаров для вынужденных переселенцев ведется в соответствии с памяткой. Все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания – с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

Студентка 3 курса Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Екатерина Алексеенко стала одним из первых пожертвователей студенческого Центра. Вместе с друзьями она приобрела на свои средства продукты питания, средства личной гигиены и бытовой химии, чай, сладости для беженцев.

«Здорово, что есть такие пункты, благодаря которым люди могут помочь нуждающимся. Помогать – это естественно. Я участвую в различной волонтерской деятельности со школьной скамьи. Продолжила делать добрые дела в университете. Например, перед Новым годом мы вместе с педагогическим отрядом “Апельсин”, в котором я состою, собирали продукты, подарки, вещи для детей из малообеспеченных семей», – рассказала Екатерина.

Центр сбора гуманитарный помощи находится в общежитии ЮУрГУ №2 (пр. Ленина, 78), время работы с 9:00 до 17:00. Телефон: 8 (351) 267-90-84. Внимательно изучите памятку, чтобы знать, какие вещи требуются нуждающимся.

Сделать доброе дело и помочь ближнему может каждый!

#юуругу #мывместе #волонтеры #осо #помощьближнему #времяпомогать

Екатерина Салахова, Фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.