Ученый ЮУрГУ стал приглашенным редактором спецвыпуска высокорейтингового журнала

Специальный выпуск журнала «Crystal», посвященный сварным высокопрочным сплавам, будет редактировать научный сотрудник Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Приглашение стать редактором открывает возможность применить свои знания в области сварки и узнать о тенденциях новых исследований.

Научного сотрудника Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Давея Чжао привлекли к работе над специальным выпуском «Mechanical Behaviour of Welded High-Strength Alloys» журнала «Crystal» как приглашенного редактора.

Давей Чжао во второй раз принял предложение стать приглашенным редактором. Ранее он работал над выпуском журнала «Frontiers Mechanical Engineering» с мая 2021 года по январь 2022. Научный сотрудник работал с коллегами из Португалии и Индии. Полученный опыт поможет ему в выполнении обязанностей приглашенного редактора.

«Как главный приглашенный редактор специального выпуска я должен описать его масштаб и основные моменты. Мне также необходимо предоставить в редакцию список потенциальных авторов для спецвыпуска. После публикации специального выпуска в интернете, мне поступят рукописи, и я распределю их между другими приглашенными редакторами в зависимости от темы. Каждый из моих коллег преуспевает в определенных областях», – рассказал Давей Чжао.

Научный сотрудник ЮУрГУ Давей Чжао специализируется на сварке. Он работает в Политехническом институте вуза, исследует точечную сварку высокопрочных сталей. Исполняя обязанности редактора, Давей Чжао ожидает получить больше информации о трендах в этой сфере по всему миру.

Специальное издание «Mechanical Behaviour of Welded High-Strength Alloys» будет опубликовано после сентября 2022 года. До этого времени от потенциальных авторов будут ждать рукописи. Издание принадлежит высокорейтинговому журналу «Crystal» (Q2).

Южно-Уральский государственный университет – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В 2021 году ЮУрГУ победил в конкурсе по программе «Приоритет 2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ).


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Дарья Цымбалюк, фото: Евгений Загоскин
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.