Приемная кампания – 2022: для абитуриентов ЮУрГУ организуют мастер-классы, экскурсии и творческие встречи

Южно-Уральский государственный университет принял участие в пресс-конференции, посвященной приемной кампании в 2022 году в Челябинске. На мероприятие, которое состоялось в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс», пригласили представителей ведущих вузов региона.

С 20 июня 2022 года в Южно-Уральском государственном университете, как и во всех вузах страны, официально стартует работа приемных кампаний. В этом году сохраняется право абитуриента подать заявление на участие в конкурсном отборе на бюджетные места в 5 вузов Российской Федерации. При этом каждый вуз самостоятельно решает, на сколько специальностей абитуриент может подать документы. Как рассказала на пресс-конференции заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина, ЮУрГУ дает возможность своим абитуриентам подать документы сразу на 10 направлений подготовки – это максимальное число направлений. 

Подать документы на участие в конкурсном отборе можно в четырех форматах: прийти лично в приемную комиссию, через онлайн-сервис на сайте университета, через сайт Госуслуг или отправить почтой. По словам Юлии Болотиной, самый эффективный способ – прийти лично в университет, чтобы познакомиться с вузом и преподавателями. Тем более в этом году для абитуриентов подготовили много полезных мероприятий.

«В течение июля абитуриенты ЮУрГУ в ежедневном режиме смогут принимать участие в мастер-классах, экскурсиях, встречах с завкафедрами, директорами институтов и высших школ. Дважды во время приемной кампании будет организована встреча с ректором вуза», – отметила Юлия Олеговна.

В этом году число бюджетных мест на очную форму обучения (бакалавриат и специалитет) в ЮУрГУ составляет – 2 450 мест. Как рассказала Юлия Болотина, количество бюджетных мест увеличивается ежегодно, это связано с образовательной политикой в стране. Растет число мест на специальности, связанные с подготовкой инженерно-технических специалистов, специалистов в естественнонаучной и IT-сфере, а также на специальности, которые связаны с обеспечением качества жизни, здоровьесбережением – это психологические направления подготовки, сфера туризма.

В этом году ЮУрГУ запускает новые магистерские программы в сфере искусственного интеллекта. Наш вуз стал победителем федерального гранта в размере 37 миллионов рублей. Новые программы бакалавриата и магистратуры разработаны в партнерстве с крупнейшими вузами и ведущими IT-компаниями.

Узнать подробности о поступлении в ЮУрГУ можно будет на ближайшем Дне открытых дверей, который пройдет 20 марта 2022 года.

 

#ЮУрГУ #гранадапресс #абитуриентЮУрГУ #приемнаякампания2022


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Екатерина Салахова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.