Команда спортсменов ЮУрГУ успешно выступила на VII Всероссийской зимней универсиаде в Уфе

В столице Республики Башкортостан завершились финальные соревнования по спортивному ориентированию, которые проходили в рамках Всероссийской зимней универсиады. Команда Южно-Уральского государственного университета заняла четвертое место во всероссийском состязании.

Челябинскую область на соревнованиях по спортивному ориентированию VII Всероссийской зимней универсиады в Уфе представляли спортсмены Южно-Уральского государственного университета и Уральского государственного университета физической культуры.

Всего участие в состязаниях приняли 162 спортсмена из 27 команд различных регионов России. Студенты ЮУрГУ заняли итоговое четвертое место в командном зачете, у сборной УралГУФКа – 15 место.

«Ребята молодцы, они честно боролись, не жалели сил, но немножко не сложилось в этом году. Обычно, мы в тройке лидеров, а сейчас вот четвертое место, – говорит тренер команды, доцент кафедры «Спортивное совершенствование» Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Елена Савиных. – Чуть-чуть не доработали, немножко не повезло, другие команды оказались сильнее в этот раз. Трассы были технически сложные, вдобавок погода внесла свои коррективы, жесткий снег, лед, многие спортсмены на крутых спусках даже снимали лыжи. В целом я довольна работой команды, но теперь будем менять тактику, тренировочный процесс, чтобы прийти к лучшим результатам».

Добавим, что в составе южноуральской команды наиболее успешно выступил студент ЮУрГУ Артемий Дорма. Он завоевал три медали: золото в лыжной гонке-спринте (4,1 км), а также бронзовые медали в классической гонке и эстафете.

Ранее Артемий Дорма выиграл золото спринтерской эстафеты на Чемпионате мира среди студентов в Чехии. Артемий выступал в тандеме со спортсменкой Олесей Рязановой из Санкт-Петербурга

Екатерина Салахова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.