В ЮУрГУ открылась выставка корейских дизайнеров

Авторы работ – участники конкурса «Творческий мост», который ежегодно проводится в Южной Корее.

Начало весны в Южно-Уральском государственном университете ознаменовалось открытием новой выставки. На этот раз в холле 3 этажа главного корпуса ЮУрГУ экспонируют работы корейских дизайнеров университета Хонгик. Впервые в России выставка была продемонстрирована в Доме дизайнеров в Москве, теперь познакомиться с зарубежным искусством могут студенты челябинского вуза.

«Конкурс “Творческий мост” – это ежегодное творческое мероприятие в Южной Корее, принять участие может каждый желающий дизайнер, художник, студент, – рассказывает Анастасия Воронина, представитель Сибирского центра дизайна, который является соорганизатором выставки на территории России. – Здесь представлены работы нескольких направлений – графический дизайн, средовой, интерьерный».

По словам Анастасии, мышление представителей азиатских стран не всегда понятно русскоязычному человеку, тем ценнее возможность для студентов ЮУрГУ познакомиться с работами иностранных дизайнеров.

«Полезно и интересно делиться опытом, посмотреть, какие идеи живут в умах корейских дизайнеров, – говорит Анастасия Воронина. –  Конкурс демонстрирует уровень инженерной и художественной мысли, многие из этих проектов футуристичны и, возможно, не предназначены для реализации сегодня, но мы знаем, что писатели, дизайнеры, художники часто предугадывают будущие тенденции».

Выставка работает в главном корпусе ЮУрГУ (пр. Ленина, 76) в холле 3 этажа. Все желающие могут ознакомиться с работами корейских дизайнеров до 1 апреля 2022 года.

 

#юургу #выставка #творческиймост #южнаякорея #дизайнеры

Екатерина Салахова, фото: Евгений Загоскин
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.