Кафедра русского языка и литературы ИМСГН приглашает студентов принять участие во Всероссийской олимпиаде «Прометей»

Олимпиада «Прометей» проводится кафедрой русского языка и литературы ИМСГН с 2010 года. В 2022 году олимпиада получила статус Всероссийской и расширила тематику: с этого года Олимпиада включает вопросы не только по русскому языку, но и по литературе.

Олимпиада проводится ежегодно среди студентов бакалавриата и специалитета филологического и нефилологических направлений на базе ЮУрГУ. Целью проведения Олимпиады является повышение мотивации молодежи к изучению русского языка и русской литературы, выявление знаний в области русского языка и литературы, объединение по интересам широкого круга обучающихся.

Олимпиада «Прометей» по русскому языку и литературе проводится в два этапа.

Отборочный этап проводится в марте 2022 г. в дистанционном формате на сайте: https://mooc.susu.ru.

Заключительный этап проводится очно 12 апреля 2022 года на базе ЮУрГУ.

Регистрация на олимпиаду начинается 1 марта 2022 года в 00:00 часов и заканчивается 20 марта 2022 года в 16:00 часов.

Отборочный (дистанционный) этап проводится с 9 марта по 20 марта 2022 года.

Заключительный (очный) этап проводится 12 апреля 2022 года (время и аудитория проведения будут сообщены дополнительно). В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, заключительный тур будет организован в дистанционном формате.

Победители и призеры Олимпиады определяются по результатам заключительного тура. Победителями и призерами признаются от 10 % до 30 % участников заключительного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов.

В зависимости от количества набранных баллов, по решению жюри победителям вручаются дипломы 1, 2 и 3 степени и ценные призы. Все остальные участники заключительного тура награждаются дипломами участников Олимпиады.

Информация о проведении Олимпиады размещена на сайте кафедры русского языка и литературы по адресу: https://ruslang.susu.ru, на официальной странице кафедры в сети Вконтакте, а также доступна после регистрации на сайте.


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Татьяна Семьян, заведующий кафедрой русского языка и литературы
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.