Иностранные студенты ЮУрГУ заняли почетное место в этноквизе

Мероприятие прошло в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

Этноквиз под названием «Народы России» организовал Центр межкультурных коммуникаций Публичной библиотеки совместно с муниципальным казенным учреждением «Центр народного единства». Мероприятие проводится по  предложению Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России “МЫ – РОССИЯНЕ”».

Участие в интеллектуальном турнире приняли восемь команд, в том числе команда иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета. Соревнования включали пять блоков с различными заданиями на тему национальной культуры, традиций и языков представителей народностей, проживающих в Челябинской области. Задания были оформлены в ребусы, тесты, музыкальные загадки.

Иностранные студенты ЮУрГУ достойно справились с заданиями игры и заняли почетное третье место. Все участники получили грамоты, благодарственные письма и приятные сувениры.

Поздравляем наших иностранных студентов с победой!

#ЮУрГУ #иностранныестудентыЮУрГУ #этноквиз #народыРоссии

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86